Auction 904T, Lot # 136
Escritorio. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Kimball Hospitality Furniture. Elaborado en madera tallada. Con cajón y soportes tipo caballete. Presenta marcas, fisuras y ligeros desprendimientos. Dimensiones: 76.5 x 122 x 58.5 cm. Estimado $ 2,000-3,000